03-6380-2980 営業時間9:00~18:00定休日毎週土曜・日曜日

ホーム > 取り扱い製品 > CUBRO社 > ラックアクセサリ

ラックアクセサリ

100G/40G MTP-LC ブレイクアウトボックス | CUBRO

100G/40G MTP-LC ブレイクアウトボックス | CUBRO

MTP-LCブレイクアウトボックスは、1/3 RUパッシブ光デバイスであり、LCコネクタを使用して、MTPリンクを構成する4ファイバーペアに分割します。 MTP-LCブレイクアウトボックスは、評価の高い光スリムTAPと同じ形状である1/3 RUシャーシに構築され、すべての光TAPと同じ厳格な基準で製作および試験されています。ブレイクアウトボックスには、シングルモード(8.5/125μm)とマルチモード(50/125µm)2つの異なるファイバタイプがあります。またブレイクアウトボックスは、16個のLCコネクタにブレークアウトする2つのMTPコネクタを搭載したタイプと32個のLCコネクタにブレークアウトする4つのMTPコネクタを搭載したタイプがあります。すべてのモデルは、最大100Gのデータレートで処理できるように試験されています。

詳細はこちら

製品に関するお問い合わせ

クオリティネット株式会社 営業部
03-6380-2980
営業時間9:00~18:00
定休日毎週土曜・日曜日
お問い合わせ